Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

22 сентября 2021

Твой бюджет в школах

«Твой бюджет в школах -2021» запущен в нашей школе 13 сентября: сформирована команда педагогов, состоялись встречи с нашим наставником Ильёй Сергеевичем Ященковым, обсуждён план действий по запуску проекта среди старшеклассников. Мы на старте к своей мечте!

21 сентября 2021

Родительские собрания

"Вниманию родителей наших ребят! В период с 22 сентября по 15 октября 2021 года Министерством просвещения Российской Федерации организована серия специализированных дистанционных родительских собраний
9 сентября 2021

Уважаемые родители и ребята !

В нашей школе работает Служба сопровождения: социальные педагоги (https://sc277.ru/school_life/kolonka-sotsialnogo-pedagoga.php), педагоги-психологи (https://sc277.ru/school_life/kolonka-pedagogov-psikhologov.php)     и     логопеды  

(https://sc277.ru/school_life/kolonka-logopedov.php).

Мы всегда готовы уделить Вам

внимание и оказать поддержку.

2 сентября 2021

Уважаемые родители! Отделение дополнительного образования проводит набор в объединения!

Мы продолжаем работать в условиях противодействия распространению коронавирусной инфекции COVID-19, поэтому группы будут набираться на базе отдельных классов.
Ознакомиться с расписанием и объединениями, которые будут работать в ваших классах можно у классных руководителей, воспитателей ГПД, на вахте школы (Ветеранов, 14) и в нашей группе в ВКонтакте.
Обращаем внимание, что при открытом наборе в нескольких классах, группа будет формироваться на базе того класса, где будет подано больше заявлений.
Ждем ваших детей на наших занятиях с 6 сентября!
19 июля 2021

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И УЧЕНИКИ!

Обращаем Ваше внимание, что барьерный осмотр является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ и проходит В СООТВЕТСТВИИ С РАСПИСАНИЕМ.

В случае неявки на барьерный осмотр, ученик допускается к учебным занятиям ТОЛЬКО при наличии справки от врача педиатра, где указан вес, рост ребенка и результат осмотра на педикулез.

Барьерные осмотры проходят в медицинском кабинете того корпуса, где ребенок будет проходить обучение!

УЧЕНИКАМ 1-х КЛАССОВ и всем НОВЕНЬКИМ УЧЕНИКАМ с собой иметь:

·      медицинская карта школьника (форма 026у) ОБЯЗАТЕЛЬНО!

·      прививочный сертификат ОБЯЗАТЕЛЬНО!

·      проба Манту давностью не более 1 года ОБЯЗАТЕЛЬНО!

·      форма 063у (выписка о проф. прививках) – берется в поликлинике по прошлому месту учебы/детскому саду

·      тетрадь 12 листов (подписать ФИ ребенка, класс)

·      копия свидетельства о рождении

·      копия СНИЛС

·      копия медицинского полиса (обе стороны)

·      для детей-инвалидов – копия справки об инвалидности (обе стороны)

·      у родителя при себе должен быть паспорт, ручка (для заполнения документации)

Ученики младше 15 лет, чьи родители НЕ оформили добровольное информированное согласие на медицинские вмешательства, БЕЗ сопровождения законного представителя              
НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!!!

11 мая 2021

Команда волонтеров помогает петербуржцам принять участие в электронном голосовании за объекты благоустройства Петербурга

Для информирования петербуржцев и оказания им помощи в голосовании за объекты благоустройства Санкт-Петербурге в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в городе сформирована команда из более чем 300 волонтеров. 

В будние дни добровольцы работают с 12:00 до 20:00 в 19 секторах МФЦ, а также с 08:30 до 9:30 и с 18:30 до 19:30 в вестибюлях 10 станций метро – «Садовая», «Невский проспект-1», «Московская», «Лиговский проспект», «Гражданский проспект», «Адмиралтейская», «Технологический институт», «Гостиный Двор», «Площадь Александра Невского», «Горьковская».

По выходным с 12:00 до 20:00 волонтеры помогают петербуржцам в голосовании в ТРК «ПИК», «Академ-Парк», «Заневский Каскад», «Континент», «Невский», «Сити Молл», «Лигов», ТК «Озерки», универмаге «Гостиный двор» и в общественном пространстве «Севкабель Порт». 

Местонахождения и график работы волонтеров можно посмотреть по ссылке (https://vk.cc/c1ukKR).
Также за благоустройство территорий Санкт-Петербурга можно проголосовать сразу через свой профиль на Госуслугах по ссылке https://pos.gosuslugi.ru/lkp/improvement/2681/


30 апреля 2021

Парламентский урок

Никто не станет спорить, что нельзя воспитывать чувство ответственности за свое государство и за свою собственную судьбу, не давая возможности молодежи активно влиять на политическую систему, быть непосредственно причастными к процессу принятия решений, формированию власти.

WhatsApp Image 2021-04-30 at 09.04.31.jpeg

Новая форма взаимодействия представителей власти и школы была реализована 29 апреля в стенах нашей 277-ой во время проведения Парламентского урока. Познавательная беседа Виталия Валентиновича Милонова, российского государственного и политического деятеля, депутата Государственной думы со старшеклассниками была посвящена особенностям законотворчества, роли закона в нашей жизни. Парламентские уроки, бесспорно, способствуют формированию правовой культуры и активной гражданской позиции учеников.