Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
18 ноября 2019

«Урок цифры»

С 5 ноября в России стартовал, ставший уже традиционным, проект «Урок цифры». Это серия необычных уроков программирования и обучения цифровым навыкам, которые продолжают традиции акции «Час кода» и улучшают её образовательный эффект за счёт нескольких уроков на протяжении учебного года. Учебные материалы каждого урока разработаны ведущими российскими ИТ-компаниями при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и помогают ученикам не только узнать новое о мире информационных технологий, но и сориентироваться в перспективных профессиях будущего.

IMG_9699.JPG

С 5 по 18 ноября прошел первый этап проекта – урок «Большие данные». Учащиеся 5-11 классов познакомились с понятием большие данные, их источниками, сферами использования и инструментами анализа. Ученики школы попробовали себя в роли видеоблогера и администратора интернет-магазина, изучая статистику просмотров и покупок, чтобы выбрать самые популярные категории видео и товаров. Старшеклассники проанализировали отрывок переписки в чате, чтобы понять, какие интересы объединяют ребят, и устроить вечеринку, на которой всем будет интересно и весело. Помимо этого, школьники смогли пройти профориентационный тест и узнать, какая профессия из области больших данных подходит им больше всего.
В течение учебного года пройдут еще уроки проекта: «Сети и облачные технологии» (2-15 декабря), «Персональные помощники» (3-16 февраля), «Безопасность будущего» (10-23 марта), «Искусственный интеллект и машинное обучение» (2-16 апреля).