Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
8 ноября 2019

Профилактика ДДТТ. Живое общение – полезные уроки.

Неоценимую помощь в работе по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей нашей школе оказывают старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД УМВД по Кировскому району майор полиции Конюхова Юлия Борисовна и её коллеги.

Взаимодействие педагогов и работников ОГИБДД осуществляется в разных формах: посещение школы с целью инспектирования и оказания методической помощи в определении наиболее значимых тем по основам безопасности дорожного движения, обследование территории, прилегающей к учреждению на предмет наличия и соответствия ГОСТ(ам) необходимых дорожных знаков, дорожных разметок, светофоров; разработка схем безопасных маршрутов в школу; оснащение информационных «Уголков безопасности»; обеспечение учащихся и родителей школы памятками, проспектами, листовками.

Особенно запоминающимися для учащихся школы становятся беседы с сотрудниками ОГИБДД. Постоянными стали встречи наших ребят с капитаном полиции Королёвым В.С., самой Юлией Борисовной Конюховой. 6 ноября такие полезные встречи прошли в двух зданиях школы по адресам пр. Ветеранов, 14 и пр. Ветеранов, 39 с участием капитана полиции, ст. ИАЗ ОГИБДД Костюкова В.Н. и старшего лейтенанта полиции, инспектора по розыску ОГИБДД Решетилова А.Б. Более трехсот учащихся школы были охвачены интересным и насыщенным общением, которое вселяет надежду, что наши ребята расширили свой кругозор в вопросах соблюдения правил дорожного движения.


com.estsoft.alsee.album_512x512.png